ZDFneo, Programmänderung / Mainz, 9. März 2021 /





Woche 13/21

Donnerstag, 01.04.

Bitte Programmänderungen beachten:

20.15 Die Bourne Identität

(The Bourne Identity)

Jason Bourne Matt Damon

Marie Franka Potente

Conklin Chris Cooper

Ward Abbott Brian Cox

Regie: Doug Liman

Deutschland/USA/Tschechoslowakei 2002

22.00 Die Bourne Verschwörung

(The Bourne Supremacy)

Jason Bourne Matt Damon

Marie Franka Potente

Ward Abbott Brian Cox

Nicky Julia Stiles

Regie: Paul Greengrass

Deutschland/USA 2004

23.40 3 Engel für Charlie – Volle Power

(Charlie–s Angels: Full Throttle)

Natalie Cook Cameron Diaz

Dylan Sanders Drew Barrymore

Alex Munday Lucy Liu

Madison Lee Demi Moore

Pete Luke Wilson

Mr. Munday John Cleese

Regie: McG (Joseph McGinty Nichol)

USA 2003

1.20 Money Train

John Wesley Snipes

Charlie Woody Harrelson

Grace Santiago Jennifer Lopez

Donald Patterson Robert Blake

Torch Chris Cooper

Hood Flex Alexander

Regie: Joseph Ruben

USA 1995

3.00 3 Engel für Charlie – Volle Power

(Charlie–s Angels: Full Throttle)

(von 23.40 Uhr)

(Bitte streichen: Titel folgt)

Freitag, 02.04.

Bitte Programmänderungen beachten:

9.50 Bares für Rares – Lieblingsstücke

Die Trödel-Show mit Horst Lichter

(vom 31.12.2020)

Deutschland 2018

(Der Film „Die Abenteuer von Tim und Struppi – Das Geheimnis der Einhorn“ entfällt)

Woche 14/21

Samstag, 03.04.

Bitte Programmänderungen beachten:

20.15 Gladiator

Maximus Russell Crowe

Commodus Joaquin Phoenix

Lucilla Connie Nielsen

Proximo Oliver Reed

Gracchus Derek Jacobi

Juba Djimon Hounsou

Regie: Ridley Scott

USA 2000

22.35 Roter Drache

(Red Dragon)

Dr. Hannibal Lecter Anthony Hopkins

Will Graham Edward Norton

Francis Dolarhyde Ralph Fiennes

Jack Crawford Harvey Keitel

Regie: Brett Ratner

USA 2001

0.35 Bram Stoker–s Dracula

Abraham van Helsing Anthony Hopkins

Jonathan Harker Keanu Reeves

Dracula Gary Oldman

Jack Seward Richard E. Grant

Mina Murray Winona Ryder

Lucy Westenra Sadie Frost

R.M. Renfield Tom Waits

Regie: Francis Ford Coppola

USA 1992

2.30 Breakdown

Jeffrey Taylor Kurt Russell

Warren Barr J.T. Walsh

Amy Taylor Kathleen Quinlan

Earl M.C. Gainey

Billy Jack Noseworthy

Sheriff Boyd Rex Linn

Regie: Jonathan Mostow

USA 1997

3.55 Bram Stoker–s Dracula

(von 0.35 Uhr)

(Bitte streichen: Titel folgt)

Sonntag, 04.04.

Bitte Programmänderungen beachten:

17.25 Der rosarote Panther

(The Pink Panther)

Clouseau Steve Martin

Dreyfus Kevin Kline

Ponton Jean Reno

Nicole Emily Mortimer

Yuri Henry Czerny

Xania Beyoncé Knowles

MI7-Agent Clive Owen

Gluant Jason Statham

Buch: Len Blum, Steve Martin

Regie: Shawn Levy

USA 2006

18.50 Der rosarote Panther 2

(The Pink Panther 2)

Clouseau Steve Martin

Ponton Jean Reno

Pepperidge Alfred Molina

Nicole Emily Mortimer

Sonia Aishwarya Rai Bachchan

Vicenzo Andy Garcia

Mrs. Berenger Lily Tomlin

Dreyfus John Cleese

Buch: Steve Martin, Scott Neustadter, Michael H. Weber

Regie: Harald Zwart

USA 2009

20.15 Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück

(Bridget Jones– Diary)

Bridget Jones Renée Zellweger

Natasha Glenville Embeth Davidtz

Marc Darcy Colin Firth

Daniel Cleaver Hugh Grant

Jude Shirley Henderson

Bridgets Mutter Gemma Jones

Bridgets Vater Jim Broadbent

Regie: Sharon Maguire

Großbritannien/USA/Frankreich 2001

21.45 Bridget Jones – Am Rande des Wahnsinns

(The Edge von Reason)

Bridget Jones Renée Zellweger

Daniel Cleaver Hugh Grant

Mark Darcy Colin Firth

Mum Gemma Jones

Dad Jim Broadbent

Regie: Beeban Kidron

USA 2004

23.20 Vier Hochzeiten und ein Todesfall

(Four Weddings and a Funeral)

Charles Hugh Grant

Carrie Andie MacDowell

Fiona Kristin Scott Thomas

Gareth Simon Callow

Tom James Fleet

Regie: Mike Newell

Großbritannien 1993

1.15 Die Hochzeit meines besten Freundes

(My Best Friend–s Wedding)

Julianne Potter Julia Roberts

Michael O–Neal Dermot Mulroney

Kimmy Wallace Cameron Diaz

Georges Downes Rupert Everett

Walter Wallace Philip Bosco

Samantha Newhouse Rachel Griffiths

Regie: P.J. Hogan

USA 1997

2.50 Vier Hochzeiten und ein Todesfall

(Four Weddings and a Funeral)

(von 23.20 Uhr)

(Bitte streichen: Titel folgt)

Montag, 05.04.

Bitte Programmänderungen beachten:

7.35 Hop – Osterhase oder Superstar?

(Hop)

Trickfigur: mit der Stimme von:

E.B. Alexander Fehling

Osterhase Wolfgang Stumph

Carlos/Phil Detlev Buck

Fred James Marsden

Sam Kaley Cuoco

Mrs. O–Hare Elizabeth Perkins

Mr. O–Hare Gary Cole

Alex Tiffany Espensen

The Hoff David Hasselhoff

Regie: Tim Hill

USA 2011

9.00 Ella – Verflixt & zauberhaft

(Ella Enchanted)

Ella von Frell Anne Hathaway

Prinz Charmont Hugh Dancy

Sir Edgar Cary Elwes

Lucinda Perrieweather Vivia A. Fox

Dame Olga Joanna Lumley

Mandy Minnie Driver

Regie: Tommy O–Haver

USA 2004

10.30 Die Hochzeit meines besten Freundes

(My Best Friend–s Wedding)

(Rolle/Darsteller/Stab s. 04.04.21)

12.05 Der rosarote Panther

(The Pink Panther)

(Rolle/Darsteller/Stab s. 04.04.21)

13.35 Der rosarote Panther 2

(The Pink Panther 2)

(Rolle/Darsteller/Stab s. 04.04.21)

15.00 Bares für Rares – Lieblingsstücke

Die Trödel-Show mit Horst Lichter

(vom 9.6.2019)

Deutschland 2017

(Bitte streichen: Titel folgt)

Pressekontakt:

ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 9. Mrz 2021. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de