ZDFneo, Programmänderung / Mainz, 20. Oktober 2020





Woche 45/20 Donnerstag, 05.11.

Bitte Programmänderung beachten:

5.20 Father Brown -6.05 Der himmlische Chor Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Paul Gibson Großbritannien 2020

(Bitte streichen: Titel folgt)

Freitag, 06.11.

Bitte Programmänderung und Zeitkorrektur beachten:

6.05 Father Brown Die Bienenkönigin Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Caroline Bridges Buch: Rachel Flowerday Regie: Dominic Keavey Großbritannien 2020

6.50 Father Brown Die Waage der Gerechtigkeit Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Darcia Martin Großbritannien 2020

7.35 Father Brown Die Weisheit der Narren Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Andy Clark Buch: Rachel Flowerday Regie: Paul Gibson Großbritannien 2020

8.25 Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler (vom 10.11.2011)

(Bitte streichen: Titel folgt. Weiterer Ablauf ab 9.15 Uhr wie vorgesehen.) …………………………………………….

2.40 Agatha Raisin Der tote Kaplan Teil 1 Nach Motiven von M.C.Beaton (vom 13.12.2019)

3.25 Agatha Raisin Der tote Kaplan Teil 2 Nach Motiven von M.C.Beaton (vom 13.12.2019)

4.15 Father Brown Der Familienwettstreit Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Darcia Martin Großbritannien 2020

5.00 Father Brown Die Zahlen des Teufels Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Andy Clark Buch: Rachel Flowerday Regie: Paul Gibson Großbritannien 2020

5.50 Father Brown -6.35 Der verdorbene Fluss Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Jennie Paddon Großbritannien 2020

(Bitte streichen: Titel folgt)

Woche 46/20 Samstag, 07.11.

Bitte Zeitkorrekturen beachten:

6.35 Terra X Russland von oben St. Petersburg, Moskau und die Wolga

7.20 Terra X Russland von oben Kamtschatka und die wilden Tiere

8.00 Terra X Russland von oben Sibirien und die weite Wildnis

8.45 Terra X Russland von oben Kalte Küsten und ewiges Eis

9.30 Terra X Wale, Robben, Riesenbären – Das Ochotskische Meer

10.15 Terra X Faszination Erde – mit Dirk Steffens Antarktis – Expedition in die Zukunft

11.00 Terra X Faszination Erde – mit Dirk Steffens Die Weltenveränderer

11.45 Terra X Der große Bluff Meisterbetrüger der Geschichte

12.25 Terra X F wie Fälschung – Die großen Blender

13.10 Terra X Sternstunden der Evolution mit Dirk Steffens 1. Der Anfang von allem

13.55 Terra X Sternstunden der Evolution mit Dirk Steffens 2. Untergang und Neubeginn

14.40 Terra X Sternstunden der Evolution mit Dirk Steffens 3. Die großen Rätsel

15.25 Unvergesslich – Unser Chor für Menschen mit Demenz (ZDF 4.8.2020) Deutschland 2020

16.10 Unvergesslich – Unser Chor für Menschen mit Demenz (ZDF 11.8.2020) Deutschland 2020 (Weiterer Ablauf ab 16.50 Uhr wie vorgesehen.) ………………………………….. Bitte Programmänderung beachten:

3.40 Father Brown Der Fluch der Schönheit Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Paul Gibson Großbritannien 2020

4.30 Father Brown Das Welken der Rosen Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Chris Preston Buch: Rachel Flowerday Regie: Jennie Paddon Großbritannien 2020

5.15 Father Brown -6.00 Der Turm der verlorenen Seelen Deutsche Erstausstrahlung

Father Brown Mark Williams Mrs McCarthy Sorcha Cusack Penelope Windermere (Bunty) Emer Kenny Lady Felicia Nancy Carroll Inspector Mallory Jack Deam Sergeant Goodfellow John Burton

Kamera: Caroline Bridges Buch: Rachel Flowerday Regie: Dominic Keavey Großbritannien 2020

(Bitte streichen: Titel folgt. Die Sendung “Frag den Lesch” wurde auf Sonntag, 08.11.2020 verschoben.)

Sonntag, 08.11.

Bitte Programmänderung und Zeitkorrekturen beachten:

6.00 Frag den Lesch Wo Naturwissenschaften an ihre Grenzen stoßen (vom 3.12.2014) Deutschland 2014

6.15 Terra X Geschichte der Tiere: Der Hund (vom 5.8.2015)

7.00 Terra X Geschichte der Tiere: Die Katze (vom 12.8.2015)

7.45 Terra X Der sechste Sinn der Tiere (vom 20.6.2015)

8.30 Terra X Sieben Kontinente – Ein Planet Antarktika

9.10 Terra X Sieben Kontinente – Ein Planet Asien

9.55 Terra X Sieben Kontinente – Ein Planet Südamerika

10.40 Terra X Schätze aus der Unterwelt – Entdeckung in Mexiko

11.25 Terra X Schatzjagd an der Seidenstraße

12.10 Terra X Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen

12.55 Terra X Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde

13.40 Terra X Ungelöste Fälle der Archäologie Rätselhafte Bauten

14.20 Terra X Ungelöste Fälle der Archäologie Geheimnisvolle Botschaften

15.05 Die glorreichen 10 Die rätselhaftesten Kapitel der Geschichte

15.50 30 Jahre Mauerfall An Tagen wie diesen Der 9. November

16.35 Sketch History Neues von gestern

17.00 Death in Paradise Doppelmord der anderen Art

17.55 Death in Paradise Besuchszeiten

(Weiterer Ablauf ab 18.45 Uhr wie vorgesehen.)

Woche 47/20 Samstag, 14.11.

Bitte Programmänderung beachten:

2.10 Silent Witness Flug in den Tod (1) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Kieran McGuigan Buch: Graham Mitchell Regie: Julia Ford Großbritannien 2019

3.05 Silent Witness Flug in den Tod (2) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Kieran McGuigan Buch: Graham Mitchell Regie: Julia Ford Großbritannien 2019

4.00 Silent Witness Dunkles Geheimnis (1) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Kieran McGuigan Buch: Ed Whitmore Regie: Thaddeus O–Sullivan Großbritannien 2019

4.50 Silent Witness Dunkles Geheimnis (2) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Kieran McGuigan Buch: Ed Whitmore Regie: Thaddeus O–Sullivan Großbritannien 2019

5.40 Terra Xpress -6.10 Invasion der Touris und Blitze unterm Gipfelkreuz (vom 23.10.2019) Deutschland 2019

(Bitte streichen: Titel folgt)

Dienstag, 17.11.

Bitte Programmänderung beachten:

2.15 Silent Witness Falsche Rache (1) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Lionel Garrote-Belizan Buch: Timothy Prager Regie: Kate Saxon Großbritannien 2019

3.05 Silent Witness Falsche Rache (2) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Kamera: Lionel Garrote-Belizan Buch: Timothy Prager Regie: Kate Saxon Großbritannien 2019

4.00 Silent Witness Eiskalte Hoffnung (1) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Buch: Lena Rae Regie: Tracey Larcombe Großbritannien 2019

4.50 Silent Witness Eiskalte Hoffnung (2) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Buch: Lena Rae Regie: Tracey Larcombe Großbritannien 2019

5.50 Terra X -6.20 Welten-Saga Die Schätze Südostasiens

(Bitte streichen: Titel folgt)

Mittwoch, 18.11.

Bitte Programmänderung beachten:

2.05 Silent Witness Außer Kontrolle (1) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Buch: Michael Crompton Regie: Dominic Leclerc Großbritannien 2019

3.00 Silent Witness Außer Kontrolle (2) Deutsche Erstausstrahlung

Dr. Nikki Alexander Emilia Fox Dr. Thomas Chamberlain Richard Lintern Dr. Jack Hodgson David Caves Cr. Clarissa Mullery Liz Carr

Buch: Michael Crompton Regie: Dominic Leclerc Großbritannien 2019

(Bitte streichen: Titel folgt. Weiterer Ablauf ab 3.50 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:

ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Weiteres Material: http://presseportal.de/pm/105412/4739531
OTS: ZDFneo

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 20. Okt 2020. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de