ZDFneo, kurzfristige Programmänderung / Mainz, 8. Dezember 2017





Woche 01/18
Dienstag, 02.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.10 Terra Xpress
Busfahrten und andere riskante Ausflüge
mit Dirk Steffens
(Text und weitere Angaben s. 4.1.2018)

6.35 Terra X
Weltwunder – die schönsten Orte der Erde
(vom 5.1.2013)

7.20 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 2.1.2013)

8.15 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 11.1.2016)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 29.12.2017)

9.50 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 6.1.2017)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 3.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Wenn nicht du, dann dein Bruder
(vom 9.8.2017)

12.25 Columbo
Mord in eigener Regie
(vom 27.1.2015)

14.00 SOKO 5113: Der erste Fall
(ZDF 4.1.2008)

KHK Göttmann Werner Kreindl
OK Schickl Wilfried Klaus
KK Burger Ingrid Fröhlich
HM Flock Dieter Traier
OM Herle Diether Krebs
KM Leß Bernd Herzsprung
VA Zellmann Rolf Schimpf
Milan Towje Kleiner
Nobby Lenz Michael Hinz
und andere

Musik: Arpad Bondy
Kamera: Kai Borsche, Norbert Stern
Szenenbild: Michael Kayser
Drehbuch: Hasso Plötze
frei nach „Der Durchläufer“ von Dieter Schenk
Regie: Ulrich Stark

16.10 Columbo
Mord in eigener Regie
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

………………………………………….

3.45 Gätjens großes Kino

3.50 Terra X
Wilder Planet: Gefahr für Lissabon
(vom 29.7.2010)

4.35 Terra X
Expedition in die Südsee – Georg Forster
Erzählt von Robert Atzorn
(vom 29.5.2012)

5.20 Terra Xpress
Wetterjäger in Deutschland
(vom 7.3.2017)

5.50 Terra X
-6.35 Tropenfieber – Wagnis im Dschungel
Mary Kingsley unter Kannibalen
(vom 10.3.2010)

(„Kommissar Stolberg“, „Die Spezialisten – Im Namen der Opfer“, „SOKO
5113″ um 16.05 Uhr und 16.30 Uhr sowie „Frag den Lesch “ entfallen.)

Mittwoch, 03.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.35 Terra X
Expedition in die Wüste – Johann Ludwig Burckhardt
(vom 14.2.2012)

7.15 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 3.1.2013)

8.10 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 6.1.2014)

8.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 2.1.2018)

9.45 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 9.1.2017)

10.40 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 4.4.2017)

11.25 Candice Renoir
Hauptsache, es bleibt in der Familie
(vom 16.8.2017)

12.15 Columbo
Waffen des Bösen
(vom 28.1.2015)

13.50 Die Rettungsflieger
Gefährliche Hochzeit
(vom 28.11.2013)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Romeo
(ZDF 22.3.2017)

15.20 Candice Renoir
Selbsthilfe ist Nächstenliebe
(von 11.25 Uhr)

16.10 Columbo
Waffen des Bösen
(von 12.15 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 9.50 Uhr)

……………………………

5.20 Terra X
-6.00 Wilder Planet: Gefahr für Lissabon
(vom 29.7.2010)

(„Kommissar Stolberg“, „SOKO 5113“ um 16.05 Uhr und 16.30 Uhr
entfallen, „Terra Xpress“ wurde auf Dienstag, 02.01.2018, vorgezogen)

Donnerstag, 04.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.00 Terra X
Expedition in die Südsee – Georg Forster
Erzählt von Robert Atzorn
(vom 29.5.2012)

6.45 Terra X
Tropenfieber – Wagnis im Dschungel
Mary Kingsley unter Kannibalen
(vom 10.3.2010)

7.30 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 4.1.2013)

8.25 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 14.1.2013)

9.05 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 27.12.2017)

10.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 20.1.2017)

10.50 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 5.4.2017)

11.35 Candice Renoir
Selbsthilfe ist Nächstenliebe
(vom 16.8.2017)

12.25 Columbo
Tödliche Tricks
(vom 29.1.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Voller Überraschungen
(vom 2.12.2013)

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Auge um Auge
(ZDF 29.3.2017)

15.20 Candice Renoir
Hauptsache, es bleibt in der Familie
(von 11.35 Uhr)

16.15 Columbo
Tödliche Tricks
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.50 Uhr)

…………………………………

2.20 Gätjens großes Kino

2.25 Hooten & the Lady
Abenteuer im Amazonas
(vom 17.11.2017)

3.10 Hooten & the Lady
Alle Wege führen nach Rom
(vom 17.11.2017)

4.00 Hooten & the Lady
Abenteuer in Alexandria
(vom 24.11.2017)

4.40 Terra Xpress
Busfahrten und andere riskante Ausflüge
mit Dirk Steffens
(vom 1.3.2014)

5.10 Hooten & the Lady
Über den Daumen gepeilt
(vom 24.11.2017)

5.55 Hooten & the Lady
-6.40 Der sabäische Löffel
(vom 1.12.2017)

(„Kommissar Stolberg“ und „SOKO 5113“ um 16.10 Uhr und 16.35 Uhr
entfallen)

Freitag, 05.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.40 Hooten & the Lady
Das 51ste Ei
(vom 1.12.2017)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 7.1.12013)

8.20 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 9.1.2012)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 28.12.2017)

9.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 23.1.2017)

10.50 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 6.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Die Wut ist blind
(vom 23.8.2017)

12.20 Columbo
Die vergessene Tote
(vom 30.1.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Ein großer Tag
(vom 24.2.2014)

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Große weite Welt
(Text und weitere Angaben s. 8.1.2018)

15.20 Candice Renoir
Die Wut ist blind
(von 11.30 Uhr)

16.15 Columbo
Die vergessene Tote
(von 12.20 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.50 Uhr)

……………………………..

3.00 Lewis
Die Todesdroge
Der Oxford-Krimi
(von 20.15 Uhr)

4.30 Gätjens großes Kino

4.50 Lewis
-6.20 Mörderisches Verhängnis
Der Oxford-Krimi
(von 21.45 Uhr)

(„Kommissar Stolberg“ entfällt.)

Woche 02/18
Sonntag, 07.01.

Bitte Programmänderung beachten:

5.55 Inspector Lynley
-7.20 Keiner werfe den ersten Stein
Nach dem Roman von Elizabeth George
(von 18.45 Uhr)

Inspector Thomas Lynley Nathaniel Parker
Sergeant Barbara Havers Sharon Small
Robert Gabriel Idris Elba
Rhys Davies Jones Jonathan Firth
Sir Stuart Stanhurst Ronald Pickup
Joanna Sydeham Camilla Power
Helen Clyde Lesley Vickerage
David Sydeham Julian Wadham
Elizabeth Stanhurst Naomi Frederick
Gowan Ross James McAvoy
und andere

Musik: Robert Lockhart
Kamera: David S. Higgs
Drehbuch: Lizzie Mickery
Regie: Kim Flitcroft
Großbritannien 2002

(„Kommissar Stolberg“ entfällt.)

Montag, 08.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

7.20 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 8.1.2013)

8.15 Lafer!Lichter!Lecker!
Gäste: Patricia Schäfer und Mirco Nontschew
(vom 11.1.2010)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 5.1.2018)

9.50 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 14.3.2016)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 7.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Jeder ähnelt seinem Schmerz
(vom 23.8.2017)

12.20 Columbo
Black Lady
(vom 2.2.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Muttersorgen
(vom 25.2.2014)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Heldenkinder
(Text und weitere Angaben s. 5.1.2018)

15.20 Candice Renoir
Jeder ähnelt seinem Schmerz
(von 11.30 Uhr)

16.15 Columbo
Black Lady
(von 12.20 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

…………………………….

4.55 Frag den Lesch
Die letzten Rätsel – Harald bekommt Besuch
(vom 4.2.2015)

5.10 Terra X
Unsere Wälder
Die Sprache der Bäume
Film von Petra Höfer und Freddie Röckenhaus
(vom 2.7.2017)

5.55 Terra X
-6.40 Unsere Wälder
Ein Jahr unter Bäumen
Film von Petra Höfer und Freddie Röckenhaus
(Text und weitere Angaben s. 9.1.2018)

(„Kommissar Stolberg“ und „Terra Xpress“ entfallen.)

Dienstag, 09.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.40 Die glorreichen 10
Die größten Rätsel der Geschichte
(vom 7.2.2015)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 9.1.2013)

8.20 Lafer!Lichter!Lecker!
Gäste: Rudi Cerne und Michael Lesch
(vom 28.1.2013)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 9.1.2018)

9.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 18.3.2016)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 10.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Der Schein trügt
(vom 30.8.2017)

12.25 Columbo
Tödliche Kriegsspiele
(vom 3.2.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Mitten im Leben
(vom 26.2.2014)

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Sommermärchen
(ZDF 19.4.2017)

15.20 Candice Renoir
Der Schein trügt
(von 11.30 Uhr)

16.15 Columbo
Tödliche Kriegsspiele
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

………………………………..

4.05 Herr Eppert sucht Gott
(vom 22.11.2012)

4.40 Terra X
Geheimakte Sakrileg
Der Mythos von Rennes-le-Château
(vom 2.12.2009)

5.20 Terra X
Geheimbünde
1. Der Code der Illuminaten
(vom 27.4.2014)

(„Unsere Wälder“ wurde auf Montag, 9.1.2017 vorgezogen, „Kommissar
Stolberg“ entfällt, „Geheimbünde: 2. Die Erben der Templer“ wurde auf
Mittwoch, 10.1.2017 verschoben.)

Mittwoch, 10.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.05 Terra X
Geheimbünde
2. Die Erben der Templer
(vom 27.4.2014)

6.50 Terra X
Geheimbünde
3. Die Masken der Verschwörer
(vom 27.4.2014)

7.35 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 10.1.2013)

8.30 Lafer!Lichter!Lecker!
Gäste: Sissi Perlinger und Jan Hofer
(vom 20.1.2014)

9.10 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 9.1.2018)

10.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 21.3.2016)

10.55 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 11.4.2017)

11.40 Candice Renoir
Kein Verrat ist unverzeihlich
(vom 30.8.2017)

12.30 Columbo
Selbstbildnis eines Mörders
(vom 4.2.2015)

14.00 Die Rettungsflieger
Entscheidungen
(vom 27.2.2014)

Deutschland 2007

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Feindkontakt
(ZDF 26.4.2017)
(ZDF 26.4.2017)

15.25 Candice Renoir
Kein Verrat ist unverzeihlich
(von 11.40 Uhr)

16.15 Columbo
Selbstbildnis eines Mörders
(von 12.30 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 10.55 Uhr)

……………………………..

2.10 Neu im Kino
„The Commuter“ von Jaume Collet-Serra

2.15 Terra X
Die Europa-Saga
Woher wir kommen – wer wir sind
Dokumentation mit Christopher Clark
(vom 7.1.2018)

3.00 Terra X
Die Europa-Saga
Woran wir glauben – was wir denken
Dokumentation mit Christopher Clark
(vom 7.1.2018)

3.45 Terra X
Die Europa-Saga
Was uns antreibt – was wir uns nehmen
Dokumentation mit Christopher Clark
(vom 7.1.2018)

4.30 Die glorreichen 10
Die größten Rätsel der Geschichte
(vom 7.2.2015)

5.10 Terra X
Unsere Wälder
Ein Jahr unter Bäumen
Film von Petra Höfer und Freddie Röckenhaus
(vom 2.7.2017)

5.55 Terra X
-6.40 Zugvögel
1. Kundschafter in fernen Welten
(vom 2.4.2017)

(„Kommissar Stolberg“ und „Gätjens großes Kino“ entfallen)

Donnerstag, 11.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.40 Terra X
Zugvögel
2. Der Kampf ums Überleben
(vom 2.4.2017)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 11.1.2013)

8.20 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(ZDF 23.1.2016)

9.05 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 18.12.2017)

10.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 18.1.2016)

10.50 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 12.4.2017)

11.35 Candice Renoir
Der Zweifel ist der Weisheit Anfang
(vom 6.9.2017)

12.25 Columbo
Wer zuletzt lacht
(vom 5.2.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Vertrauensfragen
(vom 28.2.2014)

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Diamantenfieber
(ZDF 3.5.2017)

15.25 Candice Renoir
Der Zweifel ist der Weisheit Anfang
(von 11.35 Uhr)

16.10 Columbo
Wer zuletzt lacht
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.50 Uhr)

…………………………

5.45 Agatha Raisin
-7.15 Und der tote Richter
Nach Motiven von M.C.Beaton
(vom 10.2.2017)

Agatha Raisin Ashley Jensen
James Lacey Jamie Glover
Gemma Simpson Katy Wix
Roy Silver Mathew Horne
und andere

Drehbuch: Chris Murray
Regie: Matthew Mulot
Großbritannien 2014

(„Kommissar Stolberg“ entfällt.)

Freitag, 12.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

7.15 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 14.1.2013)

8.10 Lafer!Lichter!Lecker!
Gäste: Heino Ferch und Magdalena Brzeska
(vom 19.1.2015)

8.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 19.12.2017)

9.45 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 19.1.2016)

10.40 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 13.4.2017)

11.25 Candice Renoir
Unser größter Feind sind wir selbst
(vom 13.9.2017)

12.20 Columbo
Mord nach Termin
(vom 6.2.2015)

13.50 Die Rettungsflieger
Für immer und ewig
(vom 3.3.2014)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Der verlorene Sohn
(vom 4.12.2017)

15.20 Candice Renoir
Unser größter Feind sind wir selbst
(von 11.25 Uhr)

16.15 Columbo
Mord nach Termin
(von 12.20 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.40 Uhr)

(„Kommissar Stolberg“ entfällt. Weiterer Ablauf ab 18.30 Uhr wie
vorgesehen.)

Woche 03/18
Sonntag, 14.01.

Bitte Programmänderung beachten:

4.10 Inspector Barnaby
Mord auf der Durchreise
Nach Motiven von Caroline Graham
(vom 11.2.2012)

5.55 Hooten & the Lady
-6.40 Abenteuer im Amazonas
(von 18.45 Uhr)

Hooten Michael Landes
Lady Alexandra Spencer-Parker Ophelia Lovibond
Ella Bond Jessica Hynes
Clive Stephenson Shaun Parkes
Mrs. T. Kierston Wareing
Pascal Jérémie Covillault

Buch: T. Jordan, J. Payne, S. Phelps
Regie: Colin Teague
Großbritannien 2016

(„Gätjens großes Kino“ entfällt.)

Montag, 15.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Party
(vom 5.12.2017)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 15.1.2013)

8.15 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 23.1.2012)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 20.12.2017)

9.50 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 20.1.2016)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 18.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Vorsicht ist besser als Nachsicht
(vom 13.9.2017)

12.20 Columbo
Ruhe sanft, Mrs. Columbo
(vom 9.2.2015)
13.50 Die Rettungsflieger
Echte Freundschaft
(vom 4.3.2014)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Party
(von 6.40 Uhr)

15.20 Candice Renoir
Vorsicht ist besser als Nachsicht
(von 11.30 Uhr)

16.10 Columbo
Ruhe sanft, Mrs. Columbo
(von 12.20 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

………………………….

4.10 Frag den Lesch
Stürmisches Weltraumwetter
(vom 6.2.2013)

4.25 Terra X
Kielings wildes Deutschland (1)
(vom 2.4.2012)

5.10 Terra X
Kielings wildes Deutschland (2)
(vom 2.2.2013)

5.50 An Tagen wie diesen
-6.35 Der 6. Januar
Doku-Reihe
(vom 26.11.2017)

(„Kommissar Stolberg“ und „Terra Xpress“ entfallen.)

Dienstag, 16.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.35 Die glorreichen 10
Die fiesesten Verwandten der Geschichte
(vom 16.4.2016)

7.20 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 16.1.2013)

8.15 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 25.1.2010)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 15.1.2018)

9.50 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 21.1.2016)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 19.4.2017)

11.25 Candice Renoir
Aus den Augen, aus dem Sinn
(vom 20.9.2017)

12.20 Columbo
Schleichendes Gift
(vom 10.2.2015)

13.50 Die Rettungsflieger
Klare Worte
(vom 5.3.2014)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Der heilige Krieger
(vom 6.12.2017)

15.20 Candice Renoir
Aus den Augen, aus dem Sinn
(von 11.25 Uhr)

16.10 Columbo
Schleichendes Gift
(von 12.20 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

………………………….

3.30 Gätjens großes Kino

3.45 Callin– Mr. Brain
Stars der Geschichte
(vom 23.7.2017)

4.30 Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums
Blackbeards Schiff
(vom 19.7.2015)

5.10 Terra X
Schätze aus der Unterwelt – Entdeckung in Mexiko
Film von Alexander Ziegler und Jens Afflerbach
(vom 23.10.2016)

5.55 Terra X
-6.40 Tatort Peru: Im Bann der Nasca-Linien
(vom 28.12.2009)

(„Kommissar Stolberg“ und „Terra Xpress“ entfallen.)

Mittwoch, 17.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.40 Terra X
Tag X – Der Untergang der Azteken
30. Juni 1520
(vom 4.7.2011)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 21.1.2013)

8.20 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 4.1.2011)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 16.1.2018)

9.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(vom 29.5.2017)

10.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 20.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Wie die Mutter, so die Tochter
(vom 20.9.2017)

12.25 Columbo
Niemand stirbt zweimal
(vom 11.2.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Das Streben nach Glück
(vom 6.3.2014)

14.35 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Miss Mai 1988
(vom 7.12.2017)

15.20 Candice Renoir
Wie die Mutter, so die Tochter
(von 11.30 Uhr)

Frankreich 2015

16.15 Columbo
Niemand stirbt zweimal
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.45 Uhr)

(„Kommissar Stolberg“ entfällt. Weiterer Ablauf ab 18.30 Uhr wie
vorgesehen)

Donnerstag, 18.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.10 Terra Xpress
Wetterjäger in Deutschland
(vom 7.3.2017)

6.40 Terra X
Kielings wildes Deutschland (1)
(vom 2.4.2012)

7.25 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 22.1.2013)

8.20 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 7.2.2011)

9.00 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 17.1.2018)

9.55 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 25.1.2016)

10.50 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 21.4.2017)

11.30 Candice Renoir
Die ganze Wahrheit verschweigt man besser
(vom 27.9.2017)

12.25 Columbo
Luzifers Schüler
(vom 12.2.2015)

13.55 Die Rettungsflieger
Kabale und Liebe
(vom 7.3.2014)

14.40 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Die Mädchen aus Ost-Berlin
(vom 8.12.2017)

15.20 Candice Renoir
Die ganze Wahrheit verschweigt man besser
(von 11.30 Uhr)

16.15 Columbo
Luzifers Schüler
(von 12.25 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 10.50 Uhr)

……………………………

5.30 Ein starkes Team
-6.55 La Paloma
(vom 23.2.2011)

Verena Maja Maranow
Otto Florian Martens
Ben Kai Lentrodt
Yüksel Tayfun Bademsoy
Reddemann Arnfried Lerche
Sputnik Jaecki Schwarz
Dr. Kneissler Robert Seethaler
Holger Barth Falk Rockstroh
Milena Kirchner Julia Richter
Klara Kirchner Eléna Mix
Oliver Kirchner Kai Scheve
Regina Kirchner Gudrun Ritter
Eva Rückert Gundula Köster
Isa Habner Anne Kanis
Fuat Süleymann Cetin Ipekkaya
Ümit Bayam Bülent Sharif
Aylin Bayam Denise Gülmez
und andere

Musik: Detlef F. Petersen
Kamera: Peter Indergand
Buch: Katrin Bühlig
Regie: Markus Imboden
Deutschland 2009

(„Kommissar Stolberg“ entfällt; „Die Spezialisten – Im Namen der
Opfer“ wurde auf Freitag, 19.1.2017 verschoben.)

Freitag, 19.01.

Bitte geänderten Programmablauf beachten:

6.55 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Die Mädchen aus Ost-Berlin
(Text und weitere Angaben s. 18.1.2018)

7.40 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
(ZDF 23.1.2013)

8.35 Lafer!Lichter!Lecker!
Die etwas andere Promi-Kochschule
(vom 30.1.2012)

9.20 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 18.1.2018)

10.10 Bares für Rares
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
(ZDF 26.1.2016)

11.00 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(vom 24.4.2017)

11.45 Candice Renoir
Kein Rauch ohne Feuer
(vom 27.9.2017)

12.35 Columbo
Der erste und der letzte Mord
(vom 13.2.2015)

14.00 Die Rettungsflieger
Neuanfänge
(vom 10.3.2014)

14.45 Die Spezialisten – Im Namen der Opfer
Kleiner Engel
(vom 11.12.2017)

15.30 Candice Renoir
Kein Rauch ohne Feuer
(von 11.45 Uhr)

16.15 Columbo
Der erste und der letzte Mord
(von 12.35 Uhr)

17.45 Clever abgestaubt
Das Trödelquiz für schlaue Sammler
(von 11.00 Uhr)

(Weiterer Ablauf ab 18.30 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:
ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 8. Dez 2017. gespeichert unter Fernsehen. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de