ZDFneo, kurzfristige Programmänderung / Mainz, 30. April 2018





Woche 18/18
Dienstag, 01.05.

Bitte nochmalige Programmänderung und Zeitkorrekturen beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Verhängnisvolle Freundschaft
(vom 17.8.2017)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Frederic Katzner Jürgen Tarrach
Alexander Bast Rainer Sellien
Nele Sina Tkotsch
Gabi Hornberg Kathrin Kühnel
Haftrichterin Peters Gudrun Landgrebe
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Ludwig Franz
Buch: Florian Oeller
Regie: Marcus Ulbricht
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises

22.40 BLOCKBUSTAZ
Abschied

23.10 Im Knast
Achtung Freiheit!
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Verhängnisvolle Freundschaft
(von 21.45 Uhr)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Frederic Katzner Jürgen Tarrach
Alexander Bast Rainer Sellien
Nele Sina Tkotsch
Gabi Hornberg Kathrin Kühnel
Haftrichterin Peters Gudrun Landgrebe
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Ludwig Franz
Buch: Florian Oeller
Regie: Marcus Ulbricht
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

0.35 Silent Witness
Das Vermächtnis (1)
(vom 20.9.2014)

1.30 Silent Witness
Das Vermächtnis (2)
(vom 20.9.2014)

2.20 Der Kandidat
(Kandidaten / The Candidate)

3.55 neoManiacs
Sketch-Comedy
(vom 13.4.2017)

4.25 An Tagen wie diesen
Der 1. Mai

5.20 Terra X
-6.00 Abenteuer Karibik
Film von Christopher Gerisch und Anja Kindler

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 Uhr und 23.30 Uhr sowie
„Frag den Lesch“ entfallen.)

Woche 19/18
Dienstag, 08.05.

Bitte nochmalige Programmänderung und Zeitkorrekturen beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Mörderisches Vertrauen
(vom 17.8.2017)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Amy Beck Anna Brüggemann
Matthias Luber Marc Hosemann
Kommissar Stolze Jan Henrik Stahlberg
Pavel Kukalek Pjotr Olev
Gabi Hornberg-Renners Kathrin Kühnel
Kalle Hörzner Jürgen Rißmann
Herr Meier Ciro de Chiara
Sören Tjurberg Mads Hjulmand
und andere

Musik: Thomas Osterhoff
Kamera: Ralf Noack
Buch: Florian Oeller
Regie: Andreas Herzog
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

22.40 BLOCKBUSTAZ
Lottoking

23.10 Im Knast
Ärger im Paradies
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Mörderisches Vertrauen
(von 21.45 Uhr)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Amy Beck Anna Brüggemann
Matthias Luber Marc Hosemann
Kommissar Stolze Jan Henrik Stahlberg
Pavel Kukalek Pjotr Olev
Gabi Hornberg-Renners Kathrin Kühnel
Kalle Hörzner Jürgen Rißmann
Herr Meier Ciro de Chiara
Sören Tjurberg Mads Hjulmand
und andere

Musik: Thomas Osterhoff
Kamera: Ralf Noack
Buch: Florian Oeller
Regie: Andreas Herzog
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

0.35 Silent Witness
Zwischen den Welten (1)
(vom 27.9.2014)

1.30 Silent Witness
Zwischen den Welten (2)
(vom 27.9.2014)

2.20 Tod in Sevilla
(La ignorancia de la sangre)

3.55 Gätjens großes Kino
(vom 26.4.2018)

4.05 Terra X
Faszination Erde – mit Dirk Steffens
Arabien – Zauberreich zwischen den Welten

4.50 Terra X
Faszination Erde – mit Dirk Steffens
Sahara – Schätze im Sandmeer

5.30 Terra Xpress
-6.00 Heiße Spuren auf Mallorca
mit Dirk Steffens
(vom 19.3.2015)

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 Uhr und 23.35 Uhr, „Neu
im Kino“ und „Deutschland-Saga“ entfallen.)

Woche 20/18
Dienstag, 15.05.

Bitte nochmalige Programmänderung und Zeitkorrekturen beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Gefahr hinter Gittern
(vom 24.8.2017)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Vera Neuhaus Catherine Flemming
Patrick Meissner Antonio Wannek
Heiko Gosch Tino Mewes
Sandra Heise Friederike Becht
Roman Winkler Max Hopp
Gabor Horvarth David Bredin
Nele Sina Tkotsch
Alexander Neuhaus Daniel Roesner
JVA-Beamter Diester Ferdinand Grözinger
und andere

Musik: Thomas Osterhoff, Stephan Römer
Kamera: Ralf Noack
Buch: Kai-Uwe Hasenheit
Regie: Andreas Herzog
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

22.40 BLOCKBUSTAZ
Hochzeit

23.10 Im Knast
Der Zweiäugige unter den Blinden
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Gefahr hinter Gittern
(von 21.45 Uhr)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Vera Neuhaus Catherine Flemming
Patrick Meissner Antonio Wannek
Heiko Gosch Tino Mewes
Sandra Heise Friederike Becht
Roman Winkler Max Hopp
Gabor Horvarth David Bredin
Nele Sina Tkotsch
Alexander Neuhaus Daniel Roesner
JVA-Beamter Diester Ferdinand Grözinger
und andere

Musik: Thomas Osterhoff, Stephan Römer
Kamera: Ralf Noack
Buch: Kai-Uwe Hasenheit
Regie: Andreas Herzog
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

0.35 Silent Witness
Tödliches Video (1)
(vom 2.3.2015)

1.30 Silent Witness
Tödliches Video (2)
(vom 2.3.2015)

2.20 Blood – Mord am Meer
(Blood)

3.45 Gätjens großes Kino
(vom 29.4.2018)

4.00 Terra X
Herman, der Apache
Ein Deutscher unter Indianern

4.45 Terra X
Pyramiden in Amerika

5.30 Terra X
-6.00 Sensationsfund in Brasilien
Die ersten Amerikaner

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 Uhr und 23.30 Uhr sowie
„Terra Xpress“ entfallen.)

Woche 21/18
Dienstag, 22.05.

Bitte nochmalige Programmänderung und Zeitkorrektur beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Tödliche Vergangenheit
(vom 24.8.2017)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Jens Möhring Tobias Oertel
Annabelle Apponyi Muriel Baumeister
Nele Sina Tkotsch
Theo Lampert Andreas Wellano
Miguel Salvatore Greco
Günther Tremmel Philippe Jacq
Luise Graf Barbara Focke
Salazar Ivan Gallardo
KTU-Beamter Schultheiss Sascha Nathan
Sekretärin Renners Alexandra Bentz
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Ludwig Franz
Buch: Florian Oeller
Regie: Marcus Ulbricht
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

22.40 BLOCKBUSTAZ
Talent

23.10 Im Knast
Ein Manni sieht rot
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Tödliche Vergangenheit
(von 21.45 Uhr)

Leo Oswald Wanja Mues
Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Conni Leinfelder Christina Hecke
Jens Möhring Tobias Oertel
Annabelle Apponyi Muriel Baumeister
Nele Sina Tkotsch
Theo Lampert Andreas Wellano
Miguel Salvatore Greco
Günther Tremmel Philippe Jacq
Luise Graf Barbara Focke
Salazar Ivan Gallardo
KTU-Beamter Schultheiss Sascha Nathan
Sekretärin Renners Alexandra Bentz
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Ludwig Franz
Buch: Florian Oeller
Regie: Marcus Ulbricht
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2014

0.35 Silent Witness
Der Gnadenschuss (1)
(vom 9.3.2015)

1.30 Silent Witness
Der Gnadenschuss (2)
(vom 9.3.2015)

2.20 Ein skrupelloses Spiel
(Rojo Intenso)

4.05 Neu im Kino

4.10 Terra X
Der Raub der Mona Lisa

4.50 Terra X
Leonardo da Vinci – Der Genie-Code

5.35 Terra X
-6.20 Charles Darwin – Kaplan des Teufels?

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 uhr und 23.30 Uhr sowie
„Gätjens großes Kino“ und „Terra Xpress“ entfallen.)

Woche 22/18
Dienstag, 29.05.

Bitte Programmänderung und Zeitkorrektur beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Der blinde Fleck
(ZDF 30.10.2015)

Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Leo Oswald Wanja Mues
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Claudia Strauss Bettina Zimmermann
Nele Sina Tkotsch
Gabi Hornberg Kathrin Kühnel
Paula Mohnkopf Annika Blendl
Frauke Behn Henriette Richter-Röhl
Thomas Kubisch Merab Ninidze
Assistent von Kubisch Timo Jacobs
Erik Mohnkopf Matthias Ziesing
Dr. Rust Marcus Calvin
Gerd Preysing Tim Riedel
Matula Claus Theo Gärtner
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Heinz Wehsling
Szenenbild: Fritz Günthner
Buch: Johannes Lackner
Regie: Felix Herzogenrath
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2015

22.45 BLOCKBUSTAZ
Bürgermaster

23.15 Im Knast
Mit links
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Der blinde Fleck
(von 21.45 Uhr)

Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Leo Oswald Wanja Mues
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Claudia Strauss Bettina Zimmermann
Nele Sina Tkotsch
Gabi Hornberg Kathrin Kühnel
Paula Mohnkopf Annika Blendl
Frauke Behn Henriette Richter-Röhl
Thomas Kubisch Merab Ninidze
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Heinz Wehsling
Szenenbild: Fritz Günthner
Buch: Johannes Lackner
Regie: Felix Herzogenrath
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2015

0.40 Silent Witness
Jagdzeit (1)
Britische Krimiserie

1.30 Silent Witness
Jagdzeit (2)
Britische Krimiserie

2.25 Priest of Evil
(Harjunpää ja pahan pappi)

4.05 Terra X
Phantome der Tiefsee – Monsterhaie

4.50 Terra Xpress
Mission in der Nordsee

5.15 Terra X
Universum der Ozeane – mit Frank Schätzing (1)

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 Uhr und 23.35 Uhr sowie
„Geheimnisse der Tiefsee“ entfallen.)

Woche 23/18
Dienstag, 05.06.

Bitte Programmänderung beachten:

21.45 Ein Fall für zwei
Aus Mangel an Beweisen
(ZDF 6.11.2015)

Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Leo Oswald Wanja Mues
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Claudia Strauss Bettina Zimmermann
Nele Sina Tkotsch
Judith Mahler Julia Brendler
Anna-Luisa Schaposi Leslie Malton
Hugo Mahler Bernhard Schütz
Rechtsanwalt Schlick Max von Pufendorf
Richter Helmholtz Peter Lerchbaumer
Frederick Schaposi Martin Plass
Herr Schulze Jörg Zick
Richter Rainer Will
Zimmermädchen Charlotte Irene Thompson
Doktorand Johannes Schedl
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Heinz Wehsling
Szenenbild: Fritz Günthner
Buch: Mike Bäuml
Regie: Felix Herzogenrath
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2015

22.45 BLOCKBUSTAZ
Kokain

23.15 Im Knast
Und Action!
Gefängnis-Sitcom

23.40 Ein Fall für zwei
Aus Mangel an Beweisen
(von 21.45 Uhr)

Benni Hornberg Antoine Monot, Jr.
Leo Oswald Wanja Mues
Dr. Oskar Renners Thomas Thieme
Claudia Strauss Bettina Zimmermann
Nele Sina Tkotsch
Judith Mahler Julia Brendler
Anna-Luisa Schaposi Leslie Malton
Hugo Mahler Bernhard Schütz
Rechtsanwalt Schlick Max von Pufendorf
Richter Helmholtz Peter Lerchbaumer
Frederick Schaposi Martin Plass
Herr Schulze Jörg Zick
Richter Rainer Will
Zimmermädchen Charlotte Irene Thompson
Doktorand Johannes Schedl
und andere

Musik: Mario Lauer
Kamera: Heinz Wehsling
Szenenbild: Fritz Günthner
Buch: Mike Bäuml
Regie: Felix Herzogenrath
Gemeinschaftsproduktion von ZDF, SRF und ZDF Enterprises
Deutschland 2015

0.40 Silent Witness
Unterton (1)
(vom 23.3.2015)

1.35 Silent Witness
Unterton (2)
(vom 23.3.2015)

2.25 Der Hypnotiseur
(Hypnotisören)

4.10 Gätjens großes Kino

4.30 Terra X
Große Völker: Die Araber

5.15 Terra X
Große Völker: Die Germanen

5.55 Terra X
-6.40 Die Europa-Saga
Woran wir glauben – was wir denken

(Die Sendungen „Death in Paradise“ um 21.45 Uhr und 23.35 Uhr sowie
„Terra Xpress“ entfallen.)

Pressekontakt:
ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 30. Apr 2018. gespeichert unter Fernsehen. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de