ZDFneo, kurzfristige Programmänderung / Mainz, 18. Oktober 2018





Woche 44/18
Mittwoch, 31.10.

3.55 Terra Xpress
Bitte Folgenänderung beachten: Was ist wirklich am
Starnberger See passiert?
(vom 11.2.2016)
Deutschland 2016

(Bitte streichen: „Terra Xpress: Die Flut kommt“)

Freitag, 02.11.

Bitte nochmalige Programmänderungen und Zeitkorrektur beachten:

23.25 Chinatown

Jake J. Gittes Jack Nicholson
Evelyn Mulwray Faye Dunaway
Noah Cross John Huston
Yelburton John Hillerman
Lieutenant Escobar Perry Lopez
Ganove mit Messer Roman Polanski

Regie: Roman Polanski
USA 1974

1.25 GSI – Spezialeinheit Göteborg
Frage des Gewissens
Schwedisch-deutsche Krimireihe
(vom 10.12.2012)

3.00 Silent Witness
Sterbende Schatten (1)
(vom 4.5.2015)

3.50 Silent Witness
Sterbende Schatten (2)
(vom 4.5.2015)

4.45 Father Brown
Die Leichenräuber
(von 20.15 Uhr)

5.30 Candice Renoir
-6.20 Die Neugier ist ein Makel
(von 21.45 Uhr)

(Die Sendung „Thursday – Ein mörderischer Plan“, „Father Brown: Die
Sünden des Vaters“ um 2.55 Uhr und „GSI – Spezialeinheit Göteborg“ um
3.55 Uhr entfallen.)

Woche 47/18
Sonntag, 18.11.

11.20 Die glorreichen 10 Bitte Folgenänderung beachten:
Die verrücktesten Besessenen der Geschichte
(vom 28.5.2016)

Deutschland 2016

(Bitte streichen: „Die glorreichen 10: Die krassesten Kindheiten der
Geschichte“)

Freitag, 23.11.

Bitte Programmänderungen und Zeitkorrektur beachten:

23.30 Green Zone

Roy Miller Matt Damon
Clark Poundstone Greg Kinnear
Maj. Briggs Jason Isaacs
Lawrie Dayne Amy Ryan

Regie: Paul Greengrass
USA 2010

1.10 Johan Falk – GSI Göteborg
Stiller Krieg

2.45 Silent Witness
Verschollen (1)

3.35 Silent Witness
Verschollen (2)

4.30 Father Brown
Lucias Hand
(von 20.15 Uhr)

Father Brown Mark Williams
Lady Felicia Nancy Carroll
Mrs McCarthy Sorcha Cusack
Inspector Mallory Jack Deam
Lucia Morell Hetty Baynes
Bunty Emer Kenny
Friar Novak Sam Cox
Mildred Nook Claire Brown
James Lansford Kris Olsen
und andere

Buch: Lol Fletcher
Regie: Paul Gibson
Großbritannien 2016

5.15 Father Brown
-6.00 Die schwarze Witwe
(vom 11.8.2017)

Father Brown Mark Williams
Mrs McCarthy Sorcha Cusack
Inspector Mallory Jack Deam
Bunty Emer Kenny
Rebecca Cooper Grace Chilton
Frances Whittaker Vicky Entwistle
Katherine Corven Kate O–Flynn
Raymond Worrall Benjamin Fisher
Sergeant Goodfellow John Burton
und andere

Buch: Kit Lambert
Regie: Gary Williams
Großbritannien 2016

(Die Sendungen „Repo Men“ und „Silent Witness“ um 4.15 Uhr und 5.05
Uhr entfallen.)

Woche 48/18
Samstag, 24.11.

Bitte Programmänderungen und Zeitkorrektur beachten:

20.15 Rendezvous mit Joe Black (Meet Joe Black)

Joe Black/Junger Mann im Café Brad Pitt
William Parrish Anthony Hopkins
Susan Parrish Claire Forlani
Drew Jake Weber
Allison Marcia Gay Harden
Quince Jeffrey Tambor
Eddie Sloane David Howard

Regie: Martin Brest
USA 1998

23.00 Cold Blood – Kein Ausweg, keine Gnade

0.25 Frozen Ground – Eisiges Grab

2.00 Columbo
Fremde Bettgesellen

3.30 Columbo
Doppelter Schlag

4.45 Columbo
Mord per Telefon

5.55 Terra Xpress
-6.20 Wetterjäger in Deutschland
(vom 7.3.2017)
Deutschland 2014

(Die Sendungen „“Ich, du und der Andere“ und „Columbo: Fremde
Bettgesellen“ um 3.40 Uhr entfallen.)

Freitag, 30.11.

Bitte Programmänderungen beachten:

23.30 Flucht aus L.A. (John Carpenter–s Escape from L.A.)

Snake Plissken Kurt Russell
Malloy Stacy Keach
Eddie Steve Buscemi
Utopia A.J. Langer
Hershe Pam Grier

Regie: John Carpenter
USA 1996

(„Broken City – Stadt des Verbrechens“ entfällt. Weiterer Ablauf ab
1.10 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:
ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121

Original-Content von: ZDFneo, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 22. Okt 2018. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de