ZDF-Programmänderung ab Woche 9/21





Woche 9/21

Mi., 3.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

13.00 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Snowboard-WM

Parallel-Slalom

Zusammenfassung aus Rogla/Slowenien

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.05 Uhr

Nordische Ski-WM

15 km Langlauf Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Peter Leissl

Moderation: Norbert Lehmann

——————————–

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen ab 19.00 Uhr beachten:

19.00 heute

19.19 Wetter (VPS 19.20)

19.20 ZDF spezial (VPS 19.21/HD/UT)

Corona-Krise – Lockerungen für Deutschland?

Moderation: Hanna Zimmermann

19.40 Kanzlei Berger (VPS 19.25)

20.30 Der Kommissar und das Meer – Auf dunkler See (VPS 20.15)

22.00 heute journal (VPS 21.45)

22.30 auslandsjournal (VPS 22.15)

23.00 ZDFzoom (VPS 22.45)

Kinder im Shutdown – Abgehängt in der Krise

23.30 Markus Lanz (VPS 23.15)

0.45 heute journal update (VPS 0.30)

Bitte Änderung beachten:

Moderation: Wulf Schmiese

Bitte streichen: Hanna Zimmermann

1.00 auslandsjournal – die doku: Der Corona-Kollaps (VPS 0.45)

—————————–

zu Mi., 3.3.

1.45 Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! (VPS 1.29)

1.50 ZDFzeit (VPS 1.30)

Der große Tchibo-Report

2.35 ZDFzeit (VPS 2.15)

Nelson Müllers Milch-Report

3.20 auslandsjournal (VPS 3.00)

(von 22.30 Uhr)

3.45 ZDFzoom (VPS 3.30)

Kinder im Shutdown – Abgehängt in der Krise

(von 23.00 Uhr)

4.15 auslandsjournal – die doku: Der Corona-Kollaps (VPS 4.00)

(von 1.00 Uhr)

5.00 Deutschland von oben (VPS 4.45)

5.15- Der Berliner Mauerpark (HD/UT)

5.30 Feiern, Flohmarkt, große Freiheit

Film von Stephanie Paersch und Stephan Merseburger

Kamera: Lukas Piechowski, Maik Remmert

(Erstsendung 3.10.2019)

Deutschland 2019

(„plan b: Zum Schutz der Tiere“ entfällt.)

Do., 4.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

13.00 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Snowboard-Weltcup

Snowboardcross

Zusammenfassung aus Bakuriani/Georgien

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.05 Uhr

Nordische Ski-WM

4 x 5 km Staffel Frauen

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Peter Leissl

Moderation: Norbert Lehmann

Nordische Ski-WM bei zdfsport.de: Skispringen Großschanze Männer

Qualifikation aus Oberstdorf ab 17.30 Uhr im Livestream

———————————–

15.10 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Nordische Ski-WM: Nord. Kombi

Einzel Männer, 10 km Langlauf

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

———————–

zu Do., 4.3.

ca. 15.50 Uhr (VPS 15.55)

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.55 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 6 km Staffel Frauen

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

Nordische Ski-WM bei zdfsport.de: Skispringen Großschanze Männer

Qualifikation aus Oberstdorf ab 17.30 Uhr im Livestream

Fr., 5.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

11.15 ZDF SPORTextra (VPS 13.00)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Übertragung aus Saalbach-Hinterglemm/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Experte: Marco Büchel

ca. 12.40 Uhr (VPS 12.00)

heute (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr

Snowboard-Weltcup

Snowboardcross

Zusammenfassung aus Bakuriani/Georgien

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.05 Uhr

Nordische Ski-WM

4 x 10 km Staffel Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Peter Leissl

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 15.10 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.15 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 7,5 km Staffel Männer

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 16.45 Uhr (VPS 17.55)

heute Xpress (HD/UT)

ca. 16.50 Uhr

Nordische Ski-WM: Skispringen

Großschanze Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

Woche 10/21

Sa., 6.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

9.50 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Nordische Ski-WM: Nord. Kombi

Teamsprint Springen, Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 10.50 Uhr

Biathlon-Weltcup

7,5 km Sprint Frauen

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 12.20 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Zusammenfassung aus Saalbach-Hinterglemm/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Experte: Marco Büchel

ca. 13.00 Uhr

Nordische Ski-WM

30 km Langlauf Frauen

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Peter Leissl

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 14.05 Uhr

Eishockey: DEL, 24. Spieltag

Augsburg – Ingolstadt

Zusammenfassung von Freitag

Reporter: Konstantin Klostermann

ca. 14.15 Uhr (VPS 14.10)

heute Xpress (HD/UT)

ca. 14.20 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Jasna/Slowakei

Reporter: Aris Donzelli

Experte: Marco Büchel

ca. 14.50 Uhr

Nordische Ski-WM: Nord. Kombi

2 x 7,5 km Teamsprint, Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

————————-

zu Sa., 6.3.

ca. 15.40 Uhr

Biathlon-Weltcup

10 km Sprint Männer

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 16.50 Uhr

Nordische Ski-WM: Springen

Team Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 17.50 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.55 Uhr

Nordische Ski-WM: Springen

Team Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

So., 7.3.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Frauen, 1. Lauf

Zusammenfassung aus Jasna/Slowakei

Reporter: Aris Donzelli

ca. 10.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Super-G Männer

Übertragung aus Saalbach-Hinterglemm/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Experte: Marco Büchel

ca. 11.40 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 11.45 Uhr

Para-Weltcup

Biathlon

Zusammenfassung aus Planica/Slowenien

Reporter: Henrik Diekert

—————————-

zu So., 7.3.

ca. 11.50 Uhr

Biathlon-Weltcup

10 km Verfolgung Frauen

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 12.45 Uhr (VPS 13.25)

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr

Nordische Ski-WM

50 km Langlauf Männer

Übertragung aus Oberstdorf

Reporter: Peter Leissl

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 15.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Frauen, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Jasna/Slowakei

Reporter: Aris Donzelli

Experte: Marco Büchel

ca. 15.45 Uhr (VPS 15.40)

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.50 Uhr

Biathlon-Weltcup

12,5 km Verfolgung Männer

Übertragung aus Nove Mesto/Tschechien

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 16.45 Uhr

Shorttrack: WM

Zusammenfassung aus Dordrecht/Niederlande

Reporter: Alexander von der Groeben

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Mo., 8.3.

5.30 * ZDF-Morgenmagazin

Bitte Änderung beachten:

7.00 – 9.00 Jana Pareigis, Mitri Sirin

Bitte streichen: Dunja Hayali

Di., 9.3.

5.30 * ZDF-Morgenmagazin

Bitte Änderung beachten:

7.00 – 9.00 Mitri Sirin

Bitte streichen: Dunja Hayali

Woche 12/21

So., 21.3.

9.30 Evangelischer Gottesdienst

Bitte Ergänzung beachten:

Wo bleibt der Zorn?

Woche 15/21

So., 11.4.

Bitte Beginnzeitkorrektur ab 7.40 Uhr beachten:

7.40 Bibi und Tina

8.10 Löwenzahn (VPS 8.05)

(Weiterer Ablauf ab 8.35 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 2. Mrz 2021. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de