ZDF-Programmänderung ab Woche 6/21





Woche 6/21

Sa., 6.2.

Bitte neuen Ausdruck beachten

9.00 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Weltcup Nordische Kombination

Springen Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 9.55 Uhr

Leichtathletik

ISTAF Indoor

Zusammenfassung aus Berlin

Reporter: Peter Leissl

ca. 10.20 Uhr

Eishockey: DEL, 16. Spieltag

Düsseldorfer EG – Krefeld Pinguine

Zusammenfassung von Freitagabend

Reporter: Konstantin Klostermann

ca. 10.30 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Doppelsitzer, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 10.55 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

10 km Langlauf Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 11.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 12.35 Uhr

heute Xpress (HD/UT) (VPS 12.30)

ca. 12.40 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

———————-

zu Sa., 6.2.

ca. 12.55 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 1. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 13.30 Uhr

Snowboard-Weltcup

Parallel-Riesenslalom, Frauen und Männer

Zusammenfassung aus Bannoye/Russland

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 2. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 14.15 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Männer, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 14.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 15.25 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.30 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.20 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Frauen, 4. Lauf

Übertragung aus Altenberg

Reporter: Martin Wolff

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Bob-WM bei zdfsport.de:

Zweierbob Männer aus Altenberg im Livestream:

1. Lauf ab 10.00 Uhr

2. Lauf ab 11.30 Uhr

———————-

zu Sa., 6.2.

17.35 plan b: Damit–s fürs Alter reicht

Bitte korrekte Schreibweise beachten:

Film von Joanna Michna

Bitte streichen: Johanna

(Korrektur bitte auch für Mi., 10.2.2021, 4.35 Uhr beachten.)

So., 7.2.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

11.05 ZDF SPORTextra (VPS 11.00/HD/UT)

Wintersport

Weltcup Nordische Kombination

Springen Männer

Zusammenfassung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 11.30 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

10 km Langlauf Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 12.05 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Frauen, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 12.30 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 1. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 13.00 Uhr

Snowboard-Weltcup

Parallel-Slalom, Frauen und Männer

Zusammenfassung aus Bannoye/Russland

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.10 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 2. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 13.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.50 Uhr

Rodel-Weltcup

Teamstaffel

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

———————

zu So., 7.2.

ca. 14.25 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 15.25 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.30 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 3. Lauf

Zusammenfassung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

ca. 15.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.20 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 4. Lauf

Übertragung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Woche 7/21

Mi., 17.2.

12.10 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 14.15 Uhr

Biathlon-WM (AD)

20 km Einzel Männer

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

Do., 18.2.

13.00 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 15.00 Uhr

Biathlon-WM (AD)

Single-Mixed-Staffel

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

Woche 8/21

Sa., 20.2.

9.50 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 11.35 Uhr

Biathlon-WM (AD)

4 x 6 km-Staffel Frauen

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

. . .

ca. 14.40 Uhr

Biathlon-WM (AD)

4 x 7,5 km-Staffel Männer

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

So., 21.2.

12.18 ZDF SPORTextra

Wintersport

Biathlon-WM (AD)

12,5 km Massenstart Frauen

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

. . .

ca. 15.00 Uhr

Biathlon-WM (AD)

15 km Massenstart Männer

. . .

Bitte streichen: Expertin: Laura Dahlmeier

. . .

Woche 9/21

Sa., 27.2.

Bitte Folgenänderung beachten:

6.20 PUR+

Die Gletscher sterben

(Text und weitere Angaben s. Sa., 6.3.2021, 6.20 Uhr)

(„PUR+: Eric greift die Burg an“ wird auf Sa., 6.3.2021 verschoben.)

Mo., 1.3.

9.05 Volle Kanne – Service täglich

Bitte Ergänzung beachten:

Moderation: Florian Weiss

(Ergänzung bitte auch für Di., 2.3. bis Fr., 5.3.2021 beachten.)

Woche 10/21

Sa., 6.3.

Bitte Folgenänderung beachten:

6.20 PUR+

Eric greift die Burg an

(Text und weitere Angaben s. Sa., 27.2.2021, 6.20 Uhr)

(„PUR+: Die Gletscher sterben“ wird auf Sa., 27.2.2021 vorgezogen.)

——————————-

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrektur ab 3.00 Uhr beachten:

3.00 Der Krieg des Charlie Wilson (VPS 2.59/HD/DD 5.1/UT)

(Charlie Wilson–s War)

Charlie Wilson Tom Hanks

Joanne Herring Julia Roberts

Gust Avrakotos Philip Seymour Hoffman

Bonnie Amy Adams

Jane Liddle Emily Blunt

Regie: Mike Nichols

USA 2007

4.30- Ein griechischer Sommer (VPS 4.25)

5.55

(„Linda Lovelace – Pornostar“ entfällt.)

So., 7.3.

Bitte Beginnzeitkorrektur beachten

5.55 zdf.formstark (VPS 5.50)

(Weiterer Ablauf ab 6.00 Uhr wie vorgesehen.)

———————-

19.10 Berlin direkt

Bitte Änderung beachten:

Moderation: Shakuntala Banerjee

Bitte streichen: Theo Koll

Woche 11/21

Mo., 15.3.

23.45 heute journal update

Bitte Änderung beachten:

Moderation: Wulf Schmiese

Bitte streichen: Hanna Zimmermann

(Änderung bitte auch für Di., 16.3. bis Fr., 19.3.2021 beachten.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Weiteres Material: http://presseportal.de/pm/7840/4828526
OTS: ZDF

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 2. Feb 2021. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de