ZDF-Programmänderung ab Woche 3/21





Woche 3/21

So., 17.1.

9.03 sonntags

Bitte Änderung beachten:

Moderation: Michael Sahr

Bitte streichen: Andrea Ballschuh

Fr., 22.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

11.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Übertragung aus Kitzbühel/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 12.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Frauen

Zusammenfassung aus Crans-Montana/Schweiz

Reporter: Aris Donzelli

ca. 13.00 Uhr

Skeleton-Weltcup

Frauen

Zusammenfassung vom Königssee

Reporter: Martin Wolff

ca. 13.05 Uhr

Biathlon-Weltcup

20 km Einzel Männer

Übertragung aus Antholz/Italien

Reporter: Martin Schneider, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

Alpiner Ski-Weltcup bei zdfsport.de:

Abfahrt Frauen aus Crans-Montana/Schweiz ab 10.00 Uhr im Livestream

Skisprung-Weltcup bei zdfsport.de:

Qualifikation Männer aus Lahti/Finnland ab 18.00 Uhr im Livestream

Woche 4/21

Sa., 23.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

9.50 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Frauen

Übertragung aus Crans-Montana/Schweiz

Reporter: Aris Donzelli

ca. 10.45 Uhr

Eishockey: DEL, 11. Spieltag

Straubing Tigers-Adler Mannheim

Zusammenfassung von Freitagabend

Reporter: Konstantin Klostermann

ca. 11.00 Uhr

Rodel-Weltcup

Doppelsitzer

Übertragung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Daniel Pinschower

ca. 11.20 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Übertragung aus Kitzbühel/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 12.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Teamsprint Männer, Springen

Zusammenfassung aus Lahti/Finnland

Reporter: Volker Grube

ca. 13.00 Uhr

Biathlon-Weltcup

12,5 km Massenstart Frauen

Übertragung aus Antholz/Italien

Reporterin/Reporter: Anja Fröhlich, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 14.00 Uhr

Langlauf-Weltcup

Skiathlon Frauen

Zusammenfassung aus Lahti/Finnland

Reporter: Peter Leissl

zu Sa., 23.1.

ca. 14.10 Uhr

Bob-Weltcup

Zweierbob Männer

Übertragung vom Königssee

Reporter: Michael Kreutz

ca. 14.45 Uhr

Rodel-Weltcup

Männer

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Daniel Pinschower

ca. 14.50 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 14.55 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 7,5 km Staffel Männer

Übertragung aus Antholz/Italien

Reporter: Martin Schneider, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 16.30 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Teamsprint Männer, Langlauf

Zusammenfassung aus Lahti/Finnland

Reporter: Volker Grube

ca. 16.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Team Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Lahti/Finnland

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 17.00 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.05 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen

Zusammenfassung aus Ljubno/Slowenien

Reporterin: Eike Papsdorf

ca. 17.20 Uhr

Skisprung-Weltcup

Team Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Lahti/Finnland

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

Moderation im Studio: Rudi Cerne

So., 24.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Super-G Männer

Übertragung aus Kitzbühel/Österreich

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 11.25 Uhr

Bob-Weltcup

Viererbob

Übertragung vom Königssee

Reporter: Michael Kreutz

ca. 11.50 Uhr

heute Xpress (HD/UT) (VPS 11.45)

ca. 11.55 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Super-G Frauen

Zusammenfassung aus Crans-Montana/Schweiz

Reporter: Aris Donzelli

ca. 12.40 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 6 km Staffel Frauen

Übertragung aus Antholz/Italien

Reporterin/Reporter: Anja Fröhlich, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 14.10 Uhr

Rodel-Weltcup

Frauen, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Daniel Pinschower

ca. 14.30 Uhr

heute Xpress (HD/UT) (VPS 14.25)

ca. 14.35 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Langlauf Männer

Zusammenfassung aus Lahti/Finnland

Reporter: Volker Grube

ca. 14.55 Uhr

Biathlon-Weltcup

15 km Massenstart Männer

Übertragung aus Antholz/Italien

Reporter: Martin Schneider, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

zu So., 24.1.

ca. 15.55 Uhr

Bob-Weltcup

Zweierbob Frauen

Zusammenfassung vom Königssee

Reporter: Martin Wolff

ca. 16.05 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen

Zusammenfassung aus Ljubno/Slowenien

Reporterin: Eike Papsdorf

ca. 16.15 Uhr

Shorttrack-EM

Zusammenfassung aus Danzig/Polen

Reporter: Alexander von der Groeben

ca. 16.30 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Lahti/Finnland

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

Moderation im Studio: Rudi Cerne

—————————-

17.55 ZDF.reportage

Impfen bitte!

Bitte Änderung beachten:

Film von Anja Marx und Oliver Koytek

Bitte streichen: Film von Anna-Sofia Angelis und Johannes Zimmermann

(Die Änderung bitte auch für die Wiederholung um 5.00 Uhr beachten.)

Woche 6/21

Sa., 6.2.

9.00 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 9.55 Uhr

Leichtathletik

ISTAF Indoor

Bitte Ergänzung beachten:

Reporter: Peter Leissl

ca. 10.20 Uhr

Eishockey: DEL, 16. Spieltag

Bitte Ergänzung beachten:

Düsseldorfer EG-Krefeld Pinguine

Bitte streichen: Zusammenfassung von Freitagabend

. . .

So., 7.2.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

17.55 ZDF.reportage (HD/UT)

Schätze, Schrott und Schicksale

Die Entrümpler kommen

Film von Felix Krüger und Barbara Radl

Deutschland 2021

————————–

Bitte neuen Ausdruck beachten:

5.00- ZDF.reportage (HD/UT)

5.30 Schätze, Schrott und Schicksale

Die Entrümpler kommen

Film von Felix Krüger und Barbara Radl

(von 17.55 Uhr)

Deutschland 2021

Woche 8/21

So., 21.2.

17.10 ZDF SPORTreportage

Bitte Ergänzung beachten:

Moderation: Norbert König

Fr., 26.2.

18.10 SOKO Wien

Bitte Ergänzung beachten: Audiodeskription

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Weiteres Material: http://presseportal.de/pm/7840/4813550
OTS: ZDF

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 15. Jan 2021. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de