ZDF-Programmänderung ab Woche 24/20





Woche 24/20

Do., 11.6.

Bitte Programmänderung ab 2.25 Uhr beachten:

2.25 Die Neue Zeit (VPS 2.24/HD/AD/UT) 1. Nach dem Krieg Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchhoff Alma Mahler Birgit Minichmayr Max Greil Sebastian Blomberg und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 15.9.2019) Deutschland 2019

3.10 Die Neue Zeit (VPS 3.09/HD/AD/UT) 2. Der Prinz von Theben Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchoff Alma Mahler Birgit Minichmayr Max Greil Sebastian Blomberg und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 15.9.2019) Deutschland 2019

zu Do., 11.6.

3.55 Die Neue Zeit (VPS 3.54/HD/AD/UT) 3. Die Märzgefallenen Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchoff Alma Mahler Birgit Minichmayr Max Greil Sebastian Blomberg und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 16.9.2019) Deutschland 2019

(Weiterer Ablauf ab 4.40 Uhr wie vorgesehen.Die Wiederholungen “Notruf Hafenkante: Knock out”, “SOKO Stuttgart” und “Die Rosenheim-Cops” entfallen.)

Fr., 12.6.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrektur ab 2.15 Uhr beachten:

2.10 Die Neue Zeit (VPS 2.09/HD/AD/UT) 4. Die Frauenklasse Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchoff Lyonel Feininger Ernst Stötzner Martin Joseph Bundschuh und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 16.9.2019) Deutschland 2019

zu Fr., 12.6.

2.55 Die Neue Zeit (VPS 2.54/HD/AD/UT) 5. Das Ehrengericht Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchoff Alma Mahler Birgit Minichmayr Max Greil Sebastian Blomberg und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 17.9.2019) Deutschland 2019

3.40 Die Neue Zeit (HD/AD/UT) 6. Das Ende in Weimar Sechsteilige “Bauhaus”-Serie

Walter Gropius August Diehl Dörte Helm Anna Maria Mühe Stine Branderup Trine Dyrholm Gunta Stölzl Valerie Pachner Marcel Breuer Ludwig Trepte Johannes Itten Sven Schelker Johannes I. Auerbach Alexander Finkenwirth Baronesse von Freytag-Loringhoven Corinna Kirchoff Max Greil Sebastian Blomberg und andere

Schnitt: Barbara Gies, Jens Klüber Musik: Christoph M. Kaiser, Julian Maas Kamera: Jens Harant Buch: Lars Kraume, Judith Angerbauer, Lena Kiessler Regie: Lars Kraume Gemeinschaftsproduktion von ZDF in Zusammenarbeit mit ARTE, Constantin Television & Nadcon Film (Erstsendung 17.9.2019) Deutschland 2019

4.25 Filmgorillas (HD) Das Film- und Serienmagazin mit Steven Gätjen, Maria Ehrich, Silke und Daniel Schröckert (vom Vortag) Deutschland 2020

4.35 Deutschland von oben (VPS 4.40)

(Weiterer Ablauf ab 4.50 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholungen “SOKO Leipzig”, “Der Staatsanwalt” und “Die Rosenheim-Cops” entfallen.)

  Woche 25/20

Do., 18.6.

Bitte Programmänderung ab 2.25 Uhr beachten:

2.25 Winterherz – Tod in einer kalten Nacht (VPS 2.24/HD/AD/UT)

Mike Gattner Anton Spieker Sylvie Vollert Laura de Boer Maxim Vollert Franz Pätzold Renata Gattner Ulrike Kriener Peter Gattner Bernhard Schütz Finn Gattner Jeremias Meyer Valerie Amanda da Gloria Kalli David Zimmerschied Bernhard Vollert Michael Lerchenberg Ruth Vollert Mona Seefried und andere

Schnitt: Mona Bräuer Musik: Manu Kurz Kamera: Helmut Pirnat Buch: Susanne Schneider Regie: Johannes Fabrick (Erstsendung 2.12.2019) Deutschland 2019

(Weiterer Ablauf ab 3.55 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholungen “SOKO Stuttgart” und “SOKO Wismar” entfallen.

Woche 28/20

Sa., 4.7.

18.05 SOKO Wien Bitte Ergänzung beachten: Audiodeskription

So., 5.7.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

17.55 ZDF.reportage (HD/UT) Freiheit mit Vorzelt Camping trotz Corona Film von Sören Folkens Deutschland 2020

———————————

Bitte neuen Ausdruck beachten:

5.00- ZDF.reportage (HD/UT) 5.30 Freiheit mit Vorzelt Camping trotz Corona Film von Sören Folkens (von 17.55 Uhr) Deutschland 2020

Woche 29/20

Sa., 11.7.

18.05 SOKO Wien Bitte Ergänzung beachten: Audiodeskription

So., 12.7.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

17.55 ZDF.reportage (HD/UT) Ferien im Garten Parzelle statt Malle Film von Bernd Reufels Deutschland 2020

—————————-

Bitte neuen Ausdruck beachten:

5.00- ZDF.reportage (HD/UT) 5.30 Ferien im Garten Parzelle statt Malle Film von Bernd Reufels (von 17.55 Uhr) Deutschland 2020

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Weiteres Material: https://www.presseportal.de/pm/7840/4617199
OTS: ZDF

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 8. Jun 2020. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de