ZDF-Programmänderung ab Woche 10/18





Woche 10/18

Fr., 9.3.

Bitte geänderte Sportstrecke beachten:

1.30- Paralympics Pyeongchang 2018 (HD/AD/UT)
8.45 ZDF Paralympics live
1. Wettkampftag

Ski alpin
Abfahrt Damen (Stehende, Sitzende, Sehbehinderte)
Abfahrt Herren (Stehende, Sitzende, Sehbehinderte)

Biathlon (ab 2.00 Uhr)
6 km Damen (Sitzende)
7,5 km Herren (Sitzende)

Biathlon (ab 4.00 Uhr)
6 km Damen (Stehende, Sehbehinderte)
7,5 km Herren (Stehende, Sehbehinderte)

Eishockey (ab 4.00 Uhr)
Gruppenspiele

Curling (ab 6.35 Uhr)
Gruppenspiel: Deutschland – Paralympische Athleten aus
Russland

Mehr zu den Paralympics auf zdfsport.de/paralympics
und im ZDFtext ab Seite 200.

Woche 11/18

Sa., 10.3.

Bitte Programmänderung beachten:

8.45 Härter, reicher, besser, Südkorea! (VPS 8.44/HD/UT)
Film von Thomas Reichart
(vom 8.2.2018)
Kamera: Ludger Nüschen, Toby Marshall
Südkorea 2018

(Weiterer Ablauf ab 9.15 Uhr wie vorgesehen. Kinderprogramm ab
7.00 Uhr entfällt wie folgt: „INUI“, „1, 2 oder 3“, „Bibi Blocksberg“
und „Bibi und Tina“ entfallen. „Mia and me: Wiedersehen mit Baby
Blue“ wird auf Sa., 17.3.2018, 7.30 Uhr verschoben. „Sieben Zwerge &
ich: Gedächtnisverlust (1)“ wird auf Sa., 17.3.2018, 6.40 Uhr
verschoben.)

So., 11.3.

Bitte geänderte Sportstrecke beachten:

1.55- Paralympics Pyeongchang 2018 (HD/AD/UT)
9.00 ZDF Paralympics live
3. Wettkampftag

Langlauf (ab 2.00 Uhr)
15 km Damen (Stehende, Sehbehinderte)
20 km Herren (Stehende, Sehbehinderte)

Eishockey (ab 4.00 Uhr)
Gruppenspiele

Snowboard (ab 4.00 Uhr)
Cross Damen
Cross Herren

Curling (ab 6.35 Uhr)
Gruppenspiel: Deutschland – Slowakei

Mehr zu den Paralympics auf zdfsport.de/paralympics
und im ZDFtext ab Seite 200.

Mo., 12.3.

9.00 heute Xpress

(Weiterer Ablauf ab 9.05 Uhr wie vorgesehen. „ZDF-Morgenmagazin“
wird nur über die ARD ausgestrahlt.)

————————–

Bitte neuen Ausdruck beachten:

2.00- Paralympics Pyeongchang 2018 (HD/AD/UT)
9.00 ZDF Paralympics live
4. Wettkampftag

Biathlon (ab 2.00 Uhr)
10 km Damen (Sitzende)
12,5 km Herren (Sitzende)

Ski alpin (ab 2.30 Uhr)
Super-Kombination Damen, Super-G (Sitzende, Stehende,
Sehbehinderte)
Super-Kombination Herren, Super-G (Sitzende, Stehende,
Sehbehinderte)

Eishockey (ab 4.00 Uhr)
Gruppenspiele

Biathlon (ab 5.00 Uhr)
10 km Damen (Stehende, Sehbehinderte)
12,5 km Herren (Stehende, Sehbehinderte)

Ski alpin (ab 6.30 Uhr)
Super-Kombination Damen, Slalom (Sitzende, Stehende,
Sehbehinderte)
Super-Kombination Herren, Slalom (Sitzende, Stehende,
Sehbehinderte)

Curling
Gruppenspiel: Schweden – Deutschland

Mehr zu den Paralympics auf zdfsport.de/paralympics
und im ZDFtext ab Seite 200.

Fr., 16.3.

Bitte Änderung beachten:

5.00- hallo deutschland
5.30

Woche 12/18

Sa., 17.3.

Bitte geänderten Programmablauf und Beginnzeitkorrekturen
beachten:

5.30 Dance Academy (VPS 5.35)

5.55 Löwenzahn (VPS 6.00)

6.20 PUR+

6.40 Sieben Zwerge & ich
Gedächtnisverlust (1)
(Text und weitere Angaben s. 10.3.2018)

7.05 Sieben Zwerge & ich (VPS 7.30)
Gedächtnisverlust (2)

7.30 Mia and me (VPS 6.45)
Wiedersehen mit Baby Blue
(Text und weitere Angaben s. 10.3.2018)

(Weiterer Ablauf ab 7.55 Uhr wie vorgesehen.)

Die Serie „Mia and me“ verschiebt sich wie folgt:

Sa., 24.3. 7.20 Uhr Die Vollmondnacht
Sa., 24.3. 7.40 Uhr Die defekte Wasserkuppel
Sa., 31.3. 7.10 Uhr Invasion der Pane
Sa., 31.3. 7.30 Uhr Pantheas letztes Angebot

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 14. Feb 2018. gespeichert unter Fernsehen. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de