ZDF-Programmänderung ab Woche 05/19





Woche 05/19

Sa., 26.1.

Bitte geänderten Ablauf und neuen Ausdruck beachten:

5.35 Die Mädchen-WG: Ohne Eltern in den Schnee (VPS 5.40)

6.00 Löwenzahn (VPS 6.05)

6.25 PUR+ (VPS 6.30)

6.50 Das Dschungelbuch (VPS 6.55)
Mutig wie ein Wolf

7.00 Das Dschungelbuch (VPS 7.05)
Balu in der Falle

7.10 Das Dschungelbuch (VPS 7.15)
Wilde schwarze Bienen

7.20 Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood (VPS 7.25)
Operation Spuk

7.30 Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood (VPS 7.35)
Jagd auf Flynn

7.40 Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood (VPS 7.45)
Ruinen in Gefahr

7.55 1, 2 oder 3 (VPS 8.00)

8.20 Bibi und Tina (VPS 8.55)
Nadja und Nafari

8.45 Bibi und Tina (VPS 9.20)
Die Schmugglerpferde

9.10 heute Xpress (VPS 8.50)

zu Sa., 26.1.

9.15 ZDF SPORTextra (VPS 9.45/HD/UT)
Wintersport

Alpine Ski-WM
Behindertensport
Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien
Reporter: Alexander von der Groeben

ca. 9.25 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Slalom Herren, 1. Lauf
Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 10.00 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Super-G Damen
Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
Reporter: Aris Donzelli

ca. 11.10 Uhr
Rodel-WM
Doppelsitzer, 1. Lauf
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

ca. 11.30 Uhr
Bob-Weltcup
Zweierbob Herren, 2. Lauf
Übertragung aus St. Moritz/Schweiz
Reporter: Michael Kreutz
Moderation: Sven Voss

ca. 11.55 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren
Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
Reporter: Stefan Bier

ca. 12.05 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
Springen
Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
Reporter: Volker Grube

ca. 12.20 Uhr
heute Xpress (VPS 12.50/HD/UT)

ca. 12.25 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Slalom Herren, 2. Lauf
Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

zu Sa., 26.1.

ca. 13.30 Uhr
Biathlon-Weltcup
10 km Verfolgung Damen
Übertragung aus Antholz/Italien
Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 14.10 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf
Übertragung aus Trondheim/Norwegen
Reporter: Volker Grube

ca. 14.30 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 14.35 Uhr
Rodel-WM
Doppelsitzer, 2. Lauf
Zusammenfassung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

ca. 15.00 Uhr
Bob-Weltcup
Damen, 2. Lauf
Übertragung aus St. Moritz/Schweiz
Reporter: Martin Wolff
Moderation: Sven Voss

ca. 15.25 Uhr
Biathlon-Weltcup
12,5 km Verfolgung Herren
Übertragung aus Antholz/Italien
Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 16.25 Uhr
Rodel-WM
Damen, 2. Lauf
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Formel E bei zdfsport.de: E-Prix aus Santiago/Chile
ab 19.40 Uhr im Livestream

(Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.“citydreams“ um 5.35
Uhr und „Bibi Blocksberg“ entfallen.)

So., 27.1.

Bitte neuen Ausdruck und Programmänderung beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)
Wintersport

Weltcup Nordische Kombination
Springen
Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
Reporter: Volker Grube

ca. 10.40 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren
Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
Reporter: Stefan Bier

ca. 11.05 Uhr
Rodel-WM
Herren, 1. Lauf
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

ca. 11.25 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Abfahrt Damen
Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
Reporter: Aris Donzelli

ca. 12.30 Uhr
heute Xpress (VPS 12.35/HD/UT)

ca. 12.35 Uhr
Biathlon-Weltcup
12,5 km Massenstart Damen
Übertragung aus Antholz/Italien
Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 13.35 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Super-G Herren
Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 14.40 Uhr
Rodel-WM
Herren, 2. Lauf
Zusammenfassung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

ca. 15.05 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

zu So., 27.1.

ca. 15.10 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf
Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
Reporter: Volker Grube

ca. 15.25 Uhr
Biathlon-Weltcup
15 km Massenstart Herren
Übertragung aus Antholz/Italien
Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 16.20 Uhr
Bob-Weltcup
Viererbob
Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
Reporter: Michael Kreutz

ca. 16.30 Uhr
Rodel-WM
Teamstaffel
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Norbert Galeske
Moderation: Kristin Otto

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Weltcup Nordische Kombination bei zdfsport.de:
10 km Langlauf ab 12.15 Uhr im Livestream

Bob-Weltcup bei zdfsport.de: Viererbob ab 12.20 Uhr im Livestream

17.05 heute Xpress (VPS 17.00)

(Weiterer Ablauf ab 17.10 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

veröffentlicht von am 25. Jan 2019. gespeichert unter Fernsehen, Medien/Unterhaltung. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de