5 Seconds of Summer – Australiens neues Pop-Phänomen erobert Platz 1 der iTunes-Charts (FOTO)





Der eindrucksvolle Siegeszug geht weiter: Von Kontinent zu
Kontinent erobern 5 Seconds Of Summer die Fanherzen und die Charts.
Ihre erste offizielle Single „She Looks So Perfect“ stürmte bereits
anderthalb Monate vor der Veröffentlichung in fast 50 Ländern an die
Spitze der iTunes-Charts und sicherte sich hierzulande vorab Platz 2.
Dies gelang der Band alleine durch Vorbestellungen! Am gestrigen
Sonntag (23.03.) ist „She Looks So Perfect“ nun endlich auch
offiziell bei uns erschienen. Der Song schoss direkt auf Platz 1 der
deutschen iTunes-Charts!

Die vier Teenager aus Sydney, allesamt zwischen 17 und 19 Jahre
alt, haben mit ihrem Mix aus Pop und Rock bereits One Direction auf
ihrer Live-Tournee unterstützt und werden dies auch 2014 in den USA
tun. Zuvor dürfen sich die deutschen Fans von 5 Seconds Of Summer auf
ein ganz besonderes Highlight freuen: Im Rahmen ihrer „5 Countries 5
Days“ Fan-Tour kommen die vier Jungs im April nach Deutschland. Bei
fünf Fan-Events in fünf Tagen in fünf verschiedenen europäischen
Städten wollen 5 Seconds Of Summer ihre Fans kennenlernen und mit
ihnen eine große Party feiern. Die Spitze der iTunes-Charts für „She
Looks So Perfect“ rundet die Party-Freuden perfekt ab. Die Events
sind kostenlos. Alle weiteren Infos unter:
http://www.universal-music.de/5-seconds-of-summer/home

Presse + Online: Ute.Miehling@umusic.com
Radio Ost: Camilo.Eytel@umusic.com
Radio West: Markus.Ulrich@umusic.com
Radio Nord: Marc.Dutkiewicz@umusic.com
Radio Süd: Hanne.Jesprom@t-online.de
TV: Moritz.Henning@umusic.com

Pressekontakt:
Universal Music
Ute Miehling
ute.miehling@umusic.com

veröffentlicht von am 24. Mrz 2014. gespeichert unter Musik, Sonstige. Sie können den Rückmeldungen dieser Meldung folgen durch RSS 2.0. Sie können eine Rückmeldung oder einen Trackback hinterlassen

Rückmeldung hinterlassen

Archiv

Bilder Galerie

Anmelden | Copyright by LayerMedia

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de